Кубанские Новости
Общество

Жители Сочи выбирают дороги для ремонта в 2020-2021 годах

На основании обращений сочинцев в администрации курорта формируется список проблемных трасс.

Какие дороги должны быть отремонтированы в ближайшие два года, решают сами жители Сочи. Как сообщает пресс-служба мэрии города-курорта, обновление дорожного покрытия будет проведено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Для проведения работ в рамках капремонта или реконструкции, нужен проект, прошедший госэкспертизу. В 2019 году выделено порядка 80 млн рублей из городского бюджета на проектирование, - говорится в сообщении. – В следующем и в 2021 году также будут выделены средства. Поэтому большая часть улиц планируется к капитальному ремонту или реконструкции с 2022 года.

Сейчас в сочинской мэрии формируется список дорог, на которых начнется ремонт в 2020-2021 годах. В этот перечень войдут участки, по которым поступали обращения сочинцев, администраций сельских округов, а также предписания ГИБДД. Городские власти уточняют, что в приоритете будут социально-значимые дороги, по которым ходит общественный транспорт, осуществляется подъезд к детским садам, школам и медицинским учреждениям.

Как ранее писали «Кубанские новости», в сочинском селе Пластунка в текущем году в рамках нацпроекта отремонтируют дороги на улицах Джапаридзе и Леселидзе. Всего в 2019 году в Большом Сочи запланирован ремонт 63 дорог, а также капитальный ремонт одной трассы. На эти цели выделено 830 млн рублей.