Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самые популярные бонусы при покупке автомобиля

Более 30% покупателей автомобилей массового сегмента в качестве бонуса выбирают зимние шины.

Эксперты аналитической службы автомобильной группы «Авилон» провели опрос и узнали о самых востребованных бонусах при покупке машины, пишут «Известия».

Так, в качестве бонуса свыше 30% покупателей автомобилей массового сегмента выбирают зимние шины. Среди 25% опрошенных востребовано техобслуживание в подарок.

Кроме того, в премиум-сегменте более чем у 15% покупателей популярен полис КАСКО либо различные спецпредложения на его покупку, а также оклейка автомобиля декоративной пленкой в качестве бонуса.

В свою очередь, среди покупателей автомобилей люксового сегмента самые желаемые бонусы - спецпредложения на такие аксессуары, как карбоновый обвес, комплекты колес, выхлопная система из титана, а также чехлы для хранения шин и дисков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты аналитического агентства «Автостат» и портал Авто Mail.ru провели онлайн-опрос и выяснили, о каком автомобиле мечтают россияне в 2019 году.

Согласно опросу, большинство россиян считает, что «автомобиль мечты» должен быть кроссовером или внедорожником – так ответил каждый второй опрошенный (55%). Для 70% респондентов «автомобиль мечты» предусматривает автоматическую коробку передач.

Кроме того, практически каждый второй считает, что «автомобиль мечты» должен быть с бензиновым двигателем (53%). В плане мощности автомобиля, больше всего голосов (35%) было отдано мощным силовым агрегатам с отдачей 150-200 лошадиных сил.