Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет благотворительный праздник «Город радости»

Развлекательно-познавательное мероприятие для всей семьи начнется в 16.00 28 июля на площади Островского.

В воскресенье, 28 июля, в Сочи состоится благотворительное мероприятие под названием «Город радости». Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, принять участие в празднике могут все желающие любых возрастов.

- Известные городские и краевые общественные некоммерческие организации и социальные предприниматели объединились для того, чтобы подарить жителям и гостям города яркий летний праздник со смыслом, - говорится в сообщении. – В рамках благотворительной акции полезные и даже эксклюзивные мастер-классы будут доступны в этот день абсолютно всем.

В задачу организаторов, в числе которых различные общественные организации, вошли презентация гостям праздника своих проектов, а также рассказ о том, какая помощь нужна. По задумке, такой формат поможет привлечь внимание горожан к благотворительности. Известно, что на празднике «Город радости» будет работать и площадка по набору желающих стать членом Центра развития волонтерства.

- Гости смогут не только развлечься, попить чаю, послушать концерт, познакомиться и пообщаться с интересными людьми, но и выбрать организации, которым будут помогать в дальнейшем, - приводятся в сообщении слова куратора праздника Ксении Тарасовой.

Старт программы назначен на 16.00. Праздник откроется концертом и «Доброй эстафетой», призами в которой станут 300 порций мороженого. В это же время начнутся мастер-классы по росписи пряников, изготовлению сувениров из керамики и созданию авторских кукол. Также заработают выставка народного промысла, площадка по дегустации чая, фотозоны, игровые и развлекательные площадки для детей, и пр.

Специально для детей будет организован Free-маркет. Это площадка, на которой ребенок сможет продать ненужные игрушки и направить часть вырученных средств на благотворительность. Для всех желающих организуют «Добрую почту»: зону, где можно будет за пожертвование подписать и отправить в любой уголок России авторские открытки с видами курортов Краснодарского края.

Завершится праздник кукольным спектаклем «Петрушка», а в 21.00 начнется огненное шоу от Театра огня и света. Вход свободный.