Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проведут благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу!»

Кубанские органы и учреждения социальной защиты населения организуют такие мероприятия ежегодно.

Все неравнодушные жители Краснодарского края могут присоединиться к региональной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!», которая пройдет с 12 по 30 августа. Как сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Краснодарского края, цель акции – помочь нуждающимся кубанским семьям получить все необходимое к новому учебному году.

– Ежегодно адресную помощь организаций-спонсоров и неравнодушных граждан в подготовке детей к школе получают тысячи многодетных и малоимущих кубанских семей, - говорится в сообщении. – К примеру, в 2018 году в рамках акции более 4,5 тысяч детей получили школьную форму, портфели, канцелярские принадлежности – все, что может понадобиться для уроков.

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!» проводится на Кубани с 2015 года. Ее организаторами выступают органы и учреждения социальной защиты населения. В 2019 году прием канцелярских товаров, ранцев, портфелей и одежды организован в пунктах приема и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки». Указанные центры работают при комплексных центрах социального обслуживания населения.