Кубанские Новости
Общество

В Сочи отметят 100-летие российского цирка

Праздник, посвященный 100-летнему юбилею российского цирка, состоится на курорте 7 августа.

В первую среду августа в городе-курорте проведут праздничное мероприятие «Краски. Сочи. Цирк!». Как сообщает пресс-служба администрации курорта, торжества, посвященные 100-летию российского цирка, начнутся 7 августа в 11.00. В сочинском цирке устроят зону свободного творчества.

- Организаторы предложат маленьким сочинцам и гостям курорта поучаствовать в ярком празднике и позволить себе воплотить в жизнь творческие идеи с помощью красок, карандашей, мелков и бумаги, - говорится в сообщении. - На празднике не будет соревнований и конкурсов, а, значит, не будет победителей и проигравших, только свобода творчества и удовольствие.

По мнению организаторов, именно такой формат делает ребенка счастливым и помогает ему раскрыть свой потенциал. Для развития маленьких гостей праздника на площади у цирка состоятся бесплатные мастер-классы от сочинских художников и дизайнеров. Позже в фойе цирка откроется художественная выставка, на которой будут представлены работы учащихся сочинских художественных школ и арт-группы «Станция».