Кубанские Новости
Общество

В Сочи стартовал квест «Найди леопарда»

Игра на внимательность продлится с 29 июля по 15 сентября.

Дирекция Сочинского национального парка объявила о старте в понедельник, 29 июля, квеста в реальности «Найди леопарда». Квест вошел в перечень мероприятий, проводимых в рамках информационно-событийного марафона «Друзья переднеазиатского леопарда». Цель квеста – рассказать как можно большему количеству людей о значимых объектах Сочинского нацпарка, познакомить жителей и гостей Сочи с историей и легендами заповедной территории.

Участники квеста должны разгадывать загадки, которые каждую неделю будут публиковаться на сайте национального парка, а также в аккаунтах организации в Facebook, Instagram и Вконтакте. Игроки должны правильно определить объект Сочинского национального парка, приехать на место и найти спрятанное послание.

- В найденном трофее ищите записку, которая подскажет Вам, как забрать Приз, - говорится в сообщении. - После того, как загадка разгадана, а трофей найден, Победителя ждет награда. Обладателем Главного Приза станет участник, собравший максимальное количество посланий.

Основным условием участия в игре названо бережное отношение к природе. Во время поиска запрещено двигать камни, копать землю, взрывать горы, что-либо разламывать. Нельзя сходить с туристической тропы и нарушать правила поведения в Сочинском нацпарке.