Кубанские Новости
Общество

По ул. 1-го Мая в Краснодаре 30 июля откроется выделенная полоса для общественного транспорта

Новая выделенная полоса протяженностью 1,1 км появится на участке улицы им. 1-го Мая - от Черкасской до им. 40-летия Победы по н

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, эта полоса была плотно запаркована личными автомобилями. До 30 июля ее освободят от машин.

Здесь установили знаки, запрещающие остановку и парковку личного транспорта, а также нанесли разметку.

Архипов добавил, что после введения «выделенки» скорость общественного транспорта на этом участке увеличится, время каждого оборотного рейса сократится до 10 минут.

По улице им. 1-го Мая от Черкасской до им. 40-летия Победы ежедневно ходят 160 единиц общественного транспорта. Выделенная полоса сэкономит по каждому маршруту до 70 минут времени, что позволит ввести еще 1 оборотный рейс. Также на всех маршрутах прогнозируется рост доходов, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

10 июля на улице Северной в Краснодаре открылись выделенные полосы для общественного транспорта. Общая протяженность «выделенки» составляет 2,7 км.

20 июля на Проспекте Чекистов от ул. им. Думенко до кольца возле Храма в честь Рождества Христова и обратно — до ул. им. Думенко также открылась выделенная полоса для общественного транспорта. Ее протяженность - 3,5 км.

Как ранее писали «Кубанские новости», в краевой столице выделенные полосы для общественного транспорта появятся в июле на таких магистральных улицах, как 1 Мая, проспект Чекистов, им. Тургенева и им. Тюляева.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в краевом центре выделенные полосы появятся на участках пяти магистральных улиц - Проспект Чекистов, 1 Мая, им. Тургенева, им. Тюляева и Северной. Их общая протяженность составит 10,5 км.

Вводить полосы будут постепенно, начиная с 20 июля до конца августа этого года.