Кубанские Новости
Общество

Renault планирует поднять цены на автомобили в России

Компания Renault с 1 августа планирует поднять цены на все свои автомобили в России примерно на 1-2%.

Новый прайс-лист пока не известен, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на дилеров французской марки. Представитель Renault не ответил на запрос издания.

По данным одного из дилеров, ожидается, что автомобиль Logan, например, подорожает примерно на 8000 рублей. Сейчас он стоит от 569 000 рублей. Новинка компании – купе-кроссовер Arkana может подорожать примерно на 16 000–25 000 рублей. Текущие цены на него начинаются с 999 тысяч рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «АвтоВАЗ» планирует с 1 августа изменить рекомендованные розничные цены на все модели Lada.

С 1 июля отечественный производитель увеличил стоимость некоторых своих автомобилей. Так, цены подросли на Lada Largus, Lada Granta и Lada Vesta. Largus стал дороже на 30 тысяч рублей, а Granta и Vesta – на 5 тысяч.

Французский автопроизводитель Renault в январе отозвал с российского рынка для ремонта 3622 автомобиля моделей Sandero, Logan и Dokker. Причиной отзыва машин стала вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности водителя в случае лобового столкновения.