Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно ограничат движение транспорта на улице Бородинской

Проехать нельзя будет по одной из полос.

С 30 июля по 15 октября 2019 года движение транспорта на проезжей части улицы Бородинской от улицы Василия Мачуги, 182 до улицы Бородинской, 156/2 будет ограничено на одной из полос по направлению выезда из города.

- На этом участке дороги специалисты будут строить сети напорной ливневой канализации к многоквартирным домам по улице Бородинской, 156/2. Для производства работ мы вводим временные ограничения движения транспорта. Просим автомобилистов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что это четырехполосная дорога, поэтому автомобилисты смогут двигаться по одной из двух полос участка улицы Бородинской по направлению выезда из города, пока другая будет временно закрыта для движения.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре обследуют все мосты и путепроводы.

С 29 июля по 7 августа каждую ночь, с 01.00 до 05.00, для проезда закроют поочередно три моста и шесть путепроводов города.

Специалисты проведут замеры параметров сооружений.

- Замеры нужны, чтобы разработать паспорта всех мостов и путепроводов города, для этого они должны быть без нагрузки. В паспорте будут отображены все технические характеристики объекта, — пояснил Владимир Архипов.

В Краснодарском крае построят три транспортные развязки за 12 млрд рублей.

Строительство дорожных объектов в Динском и Тимашевском районах растянется до 2022 года.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев осмотрел места будущего строительства крупных дорожных объектов в двух районах Кубани. Как сообщает пресс-служба администрации края, в Тимашевском районе планируется построить две транспортные развязки, а также дорогу, которая обеспечит новый непрерывный подъезд к станице Медведовской. На участке трассы Краснодар – Ейск, проходящей через район, будет размещен автоматизированный пункт весового контроля. Здесь же обустроят площадку для отдыха автомобилистов.