Кубанские Новости
Общество

Житель Сочи вышел в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019»

До этого комплексная программа сочинца «Неограниченная жизнь» была признана лучшей на Кубани.

Социальный проект, подготовленный сочинским активистом Владимиром Плеховым, прошел в полуфинал Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России-2019». Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, проект «Неограниченная жизнь» направлен на социально-культурную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Эксперты высоко оценили добровольческую инициативу сочинцев – проект набрал максимальное количество балов среди представленных краевых проектов, более 28, - говорится в сообщении.

По словам автора и руководителя проекта Владимира Плехова, «Неограниченная жизнь» - это социальная, некоммерческая инициатива, направленная на формирование открытого культурного пространства города и обеспечение равного доступа людям с ограниченными возможностями здоровья к культурным событиям. В рамках проекта также разработаны меры по включению инвалидов в общественно-культурную жизнь Сочи и Краснодарского края на основе технологий социально-культурной реабилитации.

- Программа реализуется и поддержана Сочинским концертно-филармоническим объединением совместно с Частным учреждением культуры «Артикон». Одним из основных партнеров добровольческой инициативы стал Фонд президентских грантов, – рассказал Плехов.

Всероссийский ежегодный конкурс «Доброволец России» проводится с 2000 года. В этот раз он собрал свыше 28 тысяч проектов со всей страны. Полуфинал и очная защита проектов конкурса пройдет в Ростове-на-Дону в сентябре, а финал состоится в ноябре. Главным призом конкурса станет грант на реализацию авторского проекта.