Кубанские Новости
Общество

Герой России из Сочи отмечен на федеральном уровне за вклад в патриотическое воспитание

98-летний ветеран Великой Отечественной войны Павел Сюткин получил Грамоту Совета Федерации.

За активную работу в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения Грамотой Совета Федерации отмечен сочинец Павел Павлович Сюткин. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, Герою России 98 лет, однако он продолжает активно общаться с подрастающим поколением – проводит уроки патриотизма в школах.

Участнику Великой Отечественной войны всегда есть что рассказать ребятам. Боевое крещение он прошел под Брянском. Командовал батареей. При прорыве немецкой обороны юго-западнее Кенигсберга вверенная Павлу Павловичу Сюткину батарея уничтожила девять танков, десять огневых точек и десять артиллерийских батарей, а также до 500 фашистов. За этот подвиг Павел Сюткин был представлен к званию Героя Советского Союза.

- Павел Павлович не только Герой военных лет. Он Герой и сегодняшнего мирного времени. А героизм его в том, что он личным примером воспитывает молодежь, – цитирует пресс-служба слова члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимира Бекетова.

На награждении Павел Павлович призвал всех собравшихся помнить своих дедов и прадедов – всех тех, кто вершил судьбу Родины. А молодежи Герой России пожелал активно участвовать во всех сферах деятельности на благо своей страны.