Кубанские Новости
Общество

После ремонта стало хуже: жители Сочи пожаловались на дорожников

Критике подвергся ремонт проезжей части, осуществленный в переулке Песочный Хостинского района.

Сочинская инициативная группа взяла под контроль обращение жителей переулка Песочный, расположенного в сельской части Хостинского района Сочи.

- Заявители были возмущены отношением подрядной организации, ведущей дорожные работы по этой территории, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Законодательного собрания края. - Переулок Песочный связывает улицу Измайловская с улицей Юбилейная и является основной дорогой на сельское кладбище. Это обуславливает высокую степень его загруженности.

До ремонтных работ некоторые участки дороги по ширине предоставляли для проезда только одну полосу, из-за чего постоянно возникали автомобильные заторы. Однако после ремонта проблемные места стали еще уже. А ввиду того, что уровень дорожного покрытия был поднят в среднем на 20-25 см, разъезд встречных автомобилей стал практически невозможен без причинения ущерба автотранспорту. Помимо этого, дорожники не сделали съезды в сторону расположенного вдоль переулка жилого фонда.

Группа активистов выехала на место, чтобы ознакомиться с ситуацией, и жалобы местных жителей нашли свое подтверждение. В связи с этим сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Заксобрания Краснодарского края Александр Звягин направил в мэрию Сочи соответствующий документ.

- Строители и, тем более, чиновники, работающие на ниве дорожного строительства, должны давать себе отчет в том, что каждый уложенный кубометр асфальта затрагивает интересы большой группы людей. Бюджетные деньги можно освоить так, что люди скажут спасибо и будут вспоминать ремонт дороги с благодарностью, а можно, как на переулке Песочном, народные деньги потрачены к недовольству народа, для которого проводились работы, - прокомментировал итоги проверки Александр Звягин.

По словам депутата, инициативная группа будет требовать от администрации Сочи более рачительного подхода к освоению бюджетных средств на ремонт городских дорог.

Как ранее писали «Кубанские новости», рейд инициативной группы сочинцев по проверке качества ремонта дорог прошел в сочинском селе Верхнеякорная Щель.