Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске военные моряки отрабатывают уничтожение субмарин

На Новороссийской военной морской базе экипажи кораблей тренируются на тренажере «Дуэль».

Поиск и уничтожение субмарин условного противника отрабатывают на современном интерактивном тренажерном комплексе «Дуэль» экипажи кораблей соединения охраны водного района. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, учения проходят на Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота.

- В ходе учебных занятий моряки отработали задачи по применению противолодочного торпедно-бомбового оружия в соответствии со схемами выполнения боевых упражнений в режиме реального времени и в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, - говорится в сообщении.

Известно, что тренажерный комплекс «Дуэль» предназначен для обучения корабельных расчетов практическим действиям по осуществлению противолодочной обороны корабля в море. Помимо этого, на тренажере можно учиться поиску, слежению и уничтожению подлодок противника.

Известно, что за все лето 2019 года экипажи кораблей соединения охраны водного района Новороссийской военной морской базы проведут на тренажерном комплексе «Дуэль» до 200 учебных часов.