Кубанские Новости
Общество

В Сочи в рамках нацпроекта обновлено медоборудование

В городской больнице курорта установлен новый флюорографический аппарат.

В Краснодарском крае в рамках национального проекта «Здравоохранение» проводится работа по обновлению материально-технической базы медицинских организаций всех уровней. Как сообщает пресс-служба администрации края, не стал исключением и город Сочи.

– В городской больнице №3 Сочи отремонтировано флюорографическое отделение, закуплено новое оборудование, в том числе, новый малодозовый прибор для рентгенографического исследования органов грудной клетки, - говорится в сообщении.

Известно, что на эти цели из бюджета Краснодарского края было выделено свыше 5 млн рублей.

В целом по краю в рамках национального проекта «Здравоохранение» действуют 7 региональных проектов. Они направлены на ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста и обеспечение охвата всех кубанцев профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год.

Как ранее писали «Кубанские новости», жители Краснодарского края могут пройти диспансеризацию в любом регионе России, куда отправляются, к примеру, на отдых или в командировку.