Кубанские Новости
Общество

«Время первых»: в Краснодарском крае стартовала новая смена форума «Регион-93»

С 1 по 7 августа продлится очередной поток молодежного форума «Регион-93», рассчитанный на 400 человек.

Лидеры молодежных и профсоюзных организаций, молодые специалисты и предприниматели со всей Кубани собрались на специализированную смену «Время первых» форума «Регион-93». Как сообщает пресс-служба администрации, образовательная программа направлена на содействие профессиональной ориентации молодежи. Помимо этого, заявлена цель развить у форумчан навыки работы в команде и сформировать лидерский потенциал.

– В рамках смены пройдут встречи с представителями органов власти и духовенства, победителями краевого губернаторского конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!», панельные дискуссии по темам развития молодежного общественного движения, патриотического воспитания и трудоустройства,- говорится в сообщении.

«Время первых» стало предпоследней сменой, проводимых в рамках форума. После него10-16 августа пройдет заключительная смена «Кубанский союз молодежи», которая будет проведена для лидеров молодежных общественных организаций и объединений, а также специалистов органов молодежной политики.

Как ранее писали «Кубанские новости, краснодарский краевой молодежный форум «Регион-93» традиционно проходит в Северском районе. Это мероприятие является ежегодным, с 2006 года его участниками стали более 19 тысяч юношей и девушек в возрасте 14-29 лет.