Кубанские Новости
Общество

Количество автомобилей скоро уменьшится, предрекают эксперты

В России наблюдается резкое уменьшение продаж машин, производители сокращают выпуск продукции, а дилерские центры закрываются. К

Руководитель российского подразделения транспортной платформы Bolt Екатерина Хан рассказала сайту hightech.fm, почему в нашей стране все более популярными становятся такси и каршеринг.

Стоимость содержания автомобиля в России растет с каждым годом, основными причинами является дорожающие топливо и техническое обслуживание, а также растущие налоги. По результатам опроса ВЦИОМ, каждый четвертый россиянин готов существенно сократить количество поездок.

Помимо финансовых трат автомобиль также требует и большого количества времени, особенно в крупных городах, где пробки стали неотъемлемой частью жизни.

Как сообщает Екатерина Хан, свою роль также играют борьба против загрязнения и тренд на здоровый образ жизни, благодаря которым стал стремительно развиваться велопрокат, особенно в южных регионах.

По мнению эксперта, развитие транспортной сферы сейчас диктует IT и для перемещения по городу больше пользы принесет смартфон, чем автомобиль.