Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае более тысячи женщинам провели процедуру ЭКО

С начала года лечение с применением метода экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) за счет средств обязательного медицинского с

Благодаря постоянному совершенствованию оказания медпомощи и внедрению современных методик по отношению к предыдущему году вырос и процент эффективности проведения метода.

Экстракорпоральное оплодотворение проводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Целью проекта является повышение рождаемости в Краснодарском крае к 2024 году, в том числе за счет проведения лечения бесплодия с использованием методов ЭКО. В соответствии с федеральным и региональным проектами, на Кубани до 2024 года планируется увеличивать объемы оказания этого вида медицинской помощи. Из средств обязательного медицинского страхования до 2024 года на эти цели будет выделено более 1,4 млн. рублей, сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с января по август 2018 года по методу ЭКО родилось более 750 детей, что на 37% больше, чем за этот же период прошлого года.

В краснодарском краевом перинатальном центре с начала года родился 5-тысячный малыш. Всего за более чем семь лет работы перинатального центра Детской краевой клинической больницы на свет появились более 44 тыс. детей, из них более 1,600 двоен и 74 тройни.


Министерство здравоохранения рассказало, за какие виды врачебной помощи не должны платить россияне.