Кубанские Новости
Общество

В Тбилисском районе шесть детей-сирот получили квартиры

2 августа в Тбилисском районе Краснодарского края шесть детей-сирот получили ключи от квартир.

Квартиры расположены в поселке Октябрьский в микрорайонах с развитой инфраструктурой. До конца 2019 года в Тбилисском районе жильем планируют обеспечить еще 13 человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей приобрели за счет федеральных и краевых средств в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани».

В 2019 году на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрен 1,7 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей – это краевой бюджет и свыше 239 млн рублей – федеральный.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тимашевском районе Краснодарского края более 50 детей-сирот получат жилье за счет бюджетных средств. В 2019 году район получил 71,1 млн рублей для обеспечения жильем 52 детей-сирот.

По данным на июль, были заключены контракты на приобретение 19 уже готовых квартир в многоквартирном доме в станице Днепровской и 30 квартир, которые строятся в станице Роговской и хуторе Беднягина. Еще по трем квартирам проводятся конкурсные процедуры.