Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края посетит центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи

6 августа губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с президентом РФ Владимиром Путиным посетят центр для одарен

Планируется, что Владимир Путин и Вениамин Кондратьев осмотрят новый корпус «Школа», в котором дети проходят обучение по профильным программам центра. В новом корпусе могут одновременно обучаться до 800 человек, его площадь составляет 9 тыс. кв. метров.

Кроме того, глава региона примет участие в заседании попечительского совета образовательного фонда «Талант и успех», который пройдет под председательством главы государства. На совещании обсудят вопросы дальнейшего развития «Сириуса», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Образовательный центр «Сириус» был создан на базе олимпийской инфраструктуры. Цель его работы – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей. Центр работает круглый год, проезд и пребывание в центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают до 900 детей со всей России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент РФ Владимир Путин 6 августа посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи.

В частности, глава государства осмотрит новый корпус «Школа», в котором проходят обучение школьники по профильным программам центра, а также учащиеся инженерно-математических и химико-биологических классов. В новом корпусе могут одновременно обучаться до 800 человек, его площадь составляет 9 тысяч квадратных метров.