Кубанские Новости
Общество

Туристка из Волгограда отсудила у Сочинского нацпарка почти 150 тыс. рублей за сломанную ногу

Волгоградский областной суд присудил жительнице города 146 тысяч рублей компенсации, которую ей должен выплатить Сочинский нацио

Как сообщает «Интерфакс», 31 декабря 2015 года заявительница пошла с детьми в парк на экскурсию. На лестнице она поскользнулась на наледи и сломала ногу. Ее доставили в больницу в Сочи и прооперировали.

После этого решила взыскать материальный и моральный ущерб с администрации парка.

Красноармейский районный суд Волгограда решил, что ответчик не обеспечил экскурсантам безопасные условия. Он присудил истице 46 тысяч рублей компенсации затрат на лечение и еще 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», аналитическое агентство «ТурСтат» представило рейтинг природных национальных парков, популярных для экологического туризма в России.

По данным агентства, более 10 млн человек ежегодно посещают природные национальные парки и заповедники России.

Самым популярным у туристов парком стал «Лосин остров» в Москве и Московской области. Второе место занял Национальный парк Сочи, третье - «Прибайкальский» в Иркутской области.

Сочинский национальный парк сменил директора. Исполняющим обязанности руководителя назначен Павел Хоценко. Предыдущий и. о. руководителя Иван Савин уволился по собственному желанию.