Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с начала года изъяли более 11,5 тыс. литров нелегального алкоголя

В департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани подвели предварительные итоги деятельности по выявлен

По словам руководителя департамента Романа Куринного, специалисты ведомства изъяли более 11,5 тысяч литров некачественного алкоголя, что на 37,8% больше, чем в 2018 году.

Он отметил, что на увеличение показателей повлияла более эффективная работа по выявлению торговых точек, реализующих алкоголь незаконно.

Отмечается, что наибольшее количество точек, где незаконно реализуют алкогольную продукцию, выявили в Сочи. Всего в городе было обнаружено 23 объекта без лицензии, изъято 5,5 тыс. литров алкогольной продукции, из которых 81% – это контрафакт.

На втором месте находится Анапа. Там было выявлено 6 торговых объектов без лицензий, изъято более 2 тыс. литров алкогольной продукции, из них 79,7% – контрафактная продукция, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году выявили 5000 литров незаконного алкоголя. С начала года в крае обследовали около 4000 объектов торговли и общепита.

С января по июнь включительно было составлено 920 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за реализацию алкоголя без лицензии и соответствующей маркировки.