Кубанские Новости
Общество

Работодатели рассказали, на что обращают внимание при собеседовании

Согласно результатам опроса сервиса Работа.ру, в первую очередь работодателей интересует внешний вид кандидата, пунктуальность и

Опрос проводился с 15 по 31 июля среди 509 представителей российских компаний, которые занимаются подбором персонала, пишет ТАСС.

В частности, 71% работодателей обращает внимание на внешний вид потенциального работника. Для 67% представителей компаний важна пунктуальность кандидата. Третье место в рейтинге разделили между собой интерес соискателя к должности и реальное соответствие кандидата требованиям в вакансии (61% каждый из вариантов).

Кроме того, работодатели обращают внимание на поведение кандидата, его манеры и воспитание (57%). 53% работодателей во время собеседования проверяют соответствие резюме соискателя его реальным компетенциям и опыту.

Меньше всего работодатели обращают внимание на увлечения кандидатов и на наличие рекомендаций.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в тройку городов с самыми образованными соискателями работы. В краевом центре среди людей, ищущих работу, 37,6% имеют дипломы вузов.

Сервис поиска сотрудников и работы Worki проанализировал самые востребованные вакансии для начинающих специалистов во II квартале 2019 года. К лету краснодарские работодатели стали искать сотрудников с минимальным опытом работы на 50% чаще.