Кубанские Новости
Общество

В дома жителей поселка Краснодарский вернули газ

Больше суток жители поселка Краснодарский оставались без газа.

7 августа около 20.00 в дома всех потребителей поселка Краснодарского вернули газ. Об этом сообщили в соцсетях городской мэрии со ссылкой на «Краснодаргоргаз».

Отмечается, что без газа остаются некоторые частные дома, хозяев которых нет дома. Когда вернутся - им подключат газ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 августа в поселке Краснодарском из-за профилактических работ отключили газ, но не включили его к вечеру, как обещали. Об этом местные жители рассказали в социальных сетях. По их словам, газ отключили из-за профилактики, которую проводило АО «Краснодаргоргаз». Кроме того, во время плановых работ неизвестные приходили к ним в дома с требованием заключить договоры на обслуживание газового оборудования.

В «Краснодаргоргазе» рассказали, что подача газа была приостановлена 6 августа для проведения плановых профилактических работ на сетях газопровода. При этом отметили, что есть определенные условия и требования к подаче газа от поставщика - «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Инцидентом заинтересовались в краевой прокуратуре. Проверка показала, что поставка газа в установленные жилищным законодательством сроки не была возобновлена.