Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край получит субсидию на поддержку учителей русского языка

Краснодарский край вошел в число 11 регионов страны, которые стали победителем конкурса Министерства просвещения РФ.

Так, ежегодно с 2020 по 2022 годы на непрерывное повышение квалификации учителей русского языка будет выделяться 25 млн рублей.

В пресс-службе краевого министерства образования, науки и молодежной политики отметили, что Кубань в третий раз становится победителем конкурса. В частности, в 2016-2018 годах обучение по индивидуальному образовательному маршруту прошли более 16 тысяч учителей русского языка и литературы, начальных классов и библиотекарей школ.

Лучшие практики кубанских педагогов были представлены коллегам из Республик Кабардино-Балкария, Дагестан и Чеченской Республики.

Благодаря продолжению проекта учителя края смогут поделиться с коллегами и общественностью из других регионов опытом преподавания русского языка, работы по вопросам культуры речи, общения на русском языке различных этнических групп.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае выбрали 47 учителей, которые получат по 200 тысяч рублей. В регионе подвели итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям.