Кубанские Новости
Общество

Сбербанк планирует ввести оплату ЖКУ на кассах магазинов

Жители удаленных и малонаселенных пунктов России смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги на кассах магазинов по картам Сбе

Над такой возможностью работает Сбербанк. Об этом сообщила зампред правления банка Светлана Кирсанова, пишет ТАСС.

По ее словам, повышение доступности финансовых сервисов является одной из ключевых задач для банка. Именно поэтому банк активно развивает проект по снятию наличных и до конца 2019 года количество торговых точек в удаленных и малонаселенных пунктах, где можно будет получить данную услугу, планируется увеличить до 3 тысяч.

- В будущем, кроме снятия наличных, у жителей появится возможность прямо на кассе оплачивать дополнительные услуги, например, ЖКУ. Это позволит повысить доступность банковских услуг и открыть доступ к новым форматам оплаты с использованием новейших технологий, - отметила Светлана Кирсанова, слова которой приводит пресс-служба Сбербанка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сбербанк с 5 августа запустил сервис по оплате покупок в магазинах с помощью QR-кода вместо карты через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Планируется, что до конца лета услуга станет доступна во всех регионах России

Сбербанк планирует создать стриминговый музыкальный сервис, объединившись с уже существующим сервисом. Источники сообщают, что Сбербанк уже провел успешные переговоры о сотрудничестве с музыкальным сервисом Zvooq. По их словам, госбанк собирается оказать сервису юридическую и техническую поддержку, а взамен получит права на брендирование и развитие сервиса по своему усмотрению.