Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет ярмарка «Медовый и яблочный спас»

Ежегодная выставка-ярмарка откроется 10 августа на Пушкинской площади.

Ярмарка «Медовый и яблочный спас» будет работать каждый день с 10.00 до 22.00 до 19 августа.

— На выставку 20 пчеловодов со всей России привезут больше двухсот видов меда. Дополнят торговые лавки продукты пчеловодства. Дегустация меда — бесплатная, — рассказал начальник управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков.

Кроме того, садоводы и бахчеводы Кубани привезут на ярмарку пять тонн урожая: яблоки, персики, виноград, арбузы и дыни.

— На Пушкинской площади также можно будет купить орехи, сухофрукты, краснодарский чай, сыры, восточные сладости, оливковое масло, конфеты и выпечку. Будет работать и ресторанный дворик, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В дни православных праздников Медового и Яблочного Спаса, 14 и 19 августа, ровно в полдень священник Свято-Екатерининского кафедрального освятит мед и яблоки нового урожая.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае пройдет фестиваль «Тамань хлебосольная».

Под новым названием «Тамань хлебосольная» 10 августа в Темрюкском районе пройдут несколько крупных мероприятий.

В частности, 19-ый фестиваль «Таманская лоза», выставка-дегустация бахчеводов Таманского полуострова «Арбузный рай» и выставка-продажа изделий кубанских ремесленников «Тамань мастеровая».

В мероприятии примут участие ведущие производители Краснодарского края и регионов России.

Отмечается, что изюминкой программы в 2019 году станет масштабное обливание вином, которое организует в ходе интерактивного баттла «Сухое против полусладкого» один из крупнейших производителей Кубани.

В Краснодарском крае в августе пройдет более 40 туристических мероприятий. Жителей и гостей Кубани ждут фестивали, тематические выставки и эногастрономические праздники.