Кубанские Новости
Общество

Население Сочи увеличилось на 200 тысяч человек

Такую информацию озвучил мэр города на празднике, посвященном Дню строителя.

Сочи ежегодно подтверждает свой статус города, где комфортно не только отдыхать, но и жить. По мнению мэра города-курорта Анатолия Пахомова, это происходит во многом благодаря труду строителей, которые 11 августа отмечают свой профессиональный праздник.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, на чествовании лучших строителей курорта градоначальником было сказано, что сочинским строителям есть чем гордиться, ведь они возводят новые детсады и школы.

- Сочи развивается и растет, - отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов. - На сегодняшний день население города увеличилось на 200 тысяч. А это значит, что и для строителей, и для властей - новый вызов: не хватает садов, школ.

По словам главы администрации курорта, работа по «наращиванию» инфраструктуры города проводится значительная. Только за последнее десятилетие в Сочи построены десятки новых школ и детских садиков, введены в эксплуатацию новые пристройки к школьным и дошкольным учреждениям.

Темпы, набранные городом по строительству социальных объектов, будут только наращиваться. В ближайших планах – возведение до конца 2020 года семи пристроек к детсадам. Помимо этого в Красной Поляне, на Мамайке и на Бытхе появятся три новые школы.