Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отмечают Международный день молодежи

Основные мероприятия пройдут на Пушкинской площади с 17.00 до 20.00.

Масштабными мероприятиями в кубанской столице отмечают Международный день молодежи. Как сообщается на официальном телеграмм-канале администрации Краснодара, вечером в воскресенье, 11 августа, на Пушкинской площади будут работать 11 различных интерактивных локаций.

В числе заявленных локаций – выставка ретро-автомобилей, спорткаров и мотоциклов «Технопарк», показы коллекций молодых дизайнеров «Street style», мастер-класс от ведущих граффити-художников или, как их еще называют, райтеров «Art-Kuban». Для участников праздников также пройдут мастер-классы по разным танцевальным направлениям «New school», состоятся открытые тренировки по фитнесу и силовому экстриму «Создай себя сам» и игры по киберспортивным дисциплинам FIFA 19 «Киберспорт». Под открытым небом будут работать кинотеатр и библиотечные стенды.

- Параллельно с площадками в 17.00 начнет работу главная сцена, на которой выступят творческие коллективы города и края: шоу-балет «DanceCode», кавер-группа «Дикие», Миха Бунин, шоу-группа «Адреналин», танцевальный коллектив «NN Dance», - говорится в сообщении.

Как ранее писали «Кубанские новости», хэдлайнером праздничной программы заявлен лидер Краснодарского творческого объединения «BigMusic» PLC.

В связи с проведением культурно-развлекательных мероприятий, посвященных Международному дню молодежи, в центре Краснодара ограничено движение автотранспорта.