Кубанские Новости
Общество

Молодежь Краснодарского края приглашают поучаствовать во Всероссийском проекте «РгоКадры»

Талантливые кубанцы в возрасте от 18 до 35 лет по итогам конкурса могут войти в кадровый резерв власти.

Совершеннолетних кубанцев в возрасте до 35 лет приглашают принять участие во Всероссийском проекте «РгоКадры». Подать заявку на участие можно до 15 августа. Как сообщается на сайте проекта, в рамках «РгоКадры» участники смогут развить свои профессиональные и деловые качества. В ходе занятий будут выявляться талантливые молодые люди. Их данные затем будут включены в кадровый резерв исполнительных органах государственной власти.

Реализация проекта происходит в несколько этапов. Сейчас проходит первый из них. В его рамках до 15 августа на официальном сайте проекта принимаются заявки. Затем в течение месяца каждый участник пройдет тестирование, посвященное знанию основ государственного управления, а также менеджмента. В рамках второго этапа участники пройдут онлайн-собеседования с экспертами проекта. По итогам собеседований и тестирований определятся люди, проходящие на третий этап.

- Третий этап - «Образовательный блок». С 27 сентября по 14 октября 2019 года пройдет образовательная программа для участников Проекта, - говорится в сообщении оргкомитета проекта «РгоКадры». - Программа подразумевает 2 блока обучения: 2-х дневная образовательная смена для 300 участников, в рамках которой комиссия, состоящая из представителей общественности и федеральных органов исполнительной власти, определит кандидатов для прохождения стажировки и дистанционные курсы обучения в личных кабинетах.

Прохождение стажировки станет четвертым этапом. Финалисты проекта в ноябре 2019 года будут приглашены в федеральные органы исполнительной власти, где смогут вникнуть в тонкости работы под кураторством представителей проекта. Известно, что стажеры смогут сами выбрать продолжительность обучения – от двух до четырех недель.