Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае из-за жары ограничили движение по федеральным трассам

Температура воздуха на Кубани повысилась до 32 градусов.

Движение для большегрузного транспорта 12 августа закрыто на участках трасс Р-217 «Кавказ» и А-160 по направлениям Майкоп - Кореновск и Бжедугхабль - Адыгейск в связи с повышением температуры воздуха до отметки плюс 32 градуса и выше.

- Движение для большегрузного автотранспорта 12 августа с 10.00 до 22.00 закрыто на участках автомобильных дорог Р-217 «Кавказ», А-160 Майкоп - Бжедугхабль - Адыгейск - Усть-Лабинск - Кореновск (направление Майкоп - Кореновск), А-160 Майкоп - Бжедугхабль - Адыгейск - Усть-Лабинск - Кореновск (направление Бжедугхабль - Адыгейск) в связи с повышением температуры воздуха до отметки 32 градуса и выше,- сообщается на сайте федерального дорожного агентства Росавтодор.

Как сообщали «Кубанские новости», с 20 мая по 31 августа на некоторых участках дорог Кубани ограничивают движение большегрузов в дневное время, когда температура воздуха превышает 32 градуса.

Ограничения по движению вводятся на основе прогноза погоды Росгидромета. На дорогах устанавливают соответствующие знаки.

Ограничение связано с тем, что в жаркую погоду после проезда большегрузного транспорта на асфальте образуется колея. Таким образом, грузовики могут ездить по дорогам ночью, когда температура воздуха ниже.