Кубанские Новости
Общество

В Сочи мужчину унесло на надувном матрасе в море

Туриста на берег эвакуировали спасатели.

Вечером 11 августа было принято сообщение от спасателя пляжа «Лазурный» Лазаревского района о том, что мужчину на надувном матрасе уносит в открытое море.

Специалисты отправились за туристом на гидроцикле и на отдалении 1 километра от берега обнаружили его. Им оказался 36-летний житель Ставрополя. Сотрудники МЧС эвакуировали его на берег, от медицинской помощи мужчина отказался, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 августа спасателям поступило сообщение о том, что в станице Голубицкой в районе дикого пляжа мужчину на надувном матрасе уносит в море.

Специалисты на мотолодке догнали его. К этому времени матрас отнесло на 2,5 километра от берега. 50-летний отдыхающий из Московской области объяснил, что он уснул и не заметил, как поднялся сильный ветер. Его доставили на берег. Медицинская помощь мужчине не понадобилась.

Днем ранее, 10 августа, спасателям поступила информация о том, что участницу зарегистрированной тургруппы за ногу укусила гадюка, необходима срочная эвакуация воздушным транспортом.

Летчики МЧС России на вертолете Ми-8 эвакуировали 19-летнюю девушку с приюта на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда в Сочи, где воздушное судно уже ожидали спасатели. Сотрудники МЧС транспортировали пострадавшую на носилках к машине «скорой».