Кубанские Новости
Общество

Учителя Краснодарского края повышают квалификацию в рамках нацпроекта

Для педагогов кубанских центров «Точки роста» началась третья образовательная сессия.

Свыше пяти десятков школьных учителей из Краснодарского края проходят обучение в детском технопарке «Кванториум» города Севастополя. Как сообщает пресс-служба администрации края, программа включает в себя лекции и практические занятия технической направленности.

– Образовательная программа направлена на приобретение навыков работы с высокотехнологичным оборудованием – 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями, - говорится в сообщении. - Главная задача курсов – подготовить кадры на местах, и они будут «точками роста», чтобы уже в новом учебном году внедрять современные методики преподавания в образовательный процесс.

С 1 сентября 2019 года в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе 153 кубанских школ будут открыты центры гуманитарного и цифрового профилей под названием «Точки роста». По данным министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в центрах будут проходить уроки и внеурочные занятия для учеников 5-11 классов по информатике, технологии и ОБЖ в новых форматах.