Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на проект «Формирование комфортной городской среды» выделено 2 млрд рублей

Эта сумма будет освоена до конца 2019 года в рамках благоустройства более 100 объектов в 70 населенных пунктах.

В Краснодарском крае на различные виды благоустройства жилых территорий в текущем году потратят более 2 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба администрации края, на эти деньги в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 70 населенных пунктах будет благоустроено 102 объекта. Список объектов для отдыха, где будет произведено благоустройство, был составлен в соответствии с итогами голосования местных жителей.

Одним из последних примеров благоустройства жилой территории можно назвать обновление в городе Армавире дворовой территории по улице Комсомольская, 114. Здесь произведен ремонт дворовых проездов, оборудованы детские и спортивные площадки, а также установлены и заменены скамейки и урны для мусора, во дворе уложены новые тротуары. Работы по благоустройству двора находятся на стадии завершения. На их проведение из консолидированного бюджета направлено более 2,5 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Армавире сейчас проводятся работы по формированию парковой территории, а также по благоустройству уже существующего сквера. На озеленение будет потрачено 83 млн рублей.