Кубанские Новости
Общество

Для лучшей жизни: стало известно, почему в Краснодарском крае мать бросила дочь в кафе

В Белореченске 12 августа женщина бросила свою дочь в игровой комнате кафе, оставив при ней записку с просьбой найти ей маму и п

12 августа на телефон дежурной части 02 около 13.00 от обслуживающего персонала кафе «Сицилия» Белореченска поступило сообщение о том, что в их игровой комнате долгое время без сопровождения взрослых находится девочка.

Полицейские установили, что около 12.30 в заведение зашла неустановленная женщина с ребенком, которая посадила его за стол, прошлась вокруг и скрылась.

Правоохранители установили мать несовершеннолетней, которая является жительницей Республики Адыгеи. 35-летняя женщина пояснила, что состоит в официальном браке с жителем города Нджамена, Республики Чад (это государство в Центральной Африке), от которого имеет двух малолетних детей.

В связи с тяжелым материальным положением мать детей не может обеспечить им должный уход, а отец семье деньгами не помогает, вот она и решила отдать одного из них, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Белореченскому району.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», СУ по краю инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материала и передаче его для дальнейшего рассмотрения в следственные органы регионального управления СКР.

Сейчас девочка находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает.

По данным Life Shot, всего у женщины трое детей от супруга-иностранца. Семейная жизнь у них не заладилась, и мужчина вернулся на родину. Детей поделили: сын уехал в Африку с отцом, а две девочки остались с мамой в России. Интересно, что после случившегося ребенка матери вернули. Когда девочка увидела ее, она кинулась к ней в объятия и закричала: «Мама! Мама!»

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 июня 2019 года около 16.00 возле одного из подъездов жилого дома по улице Ленина в Краснодаре местные жители обнаружили новорожденного мальчика, которого отнесли в ближайший роддом.

Правоохранители выяснили, что неустановленная женщина безуспешно попыталась положить ребенка в беби-бокс роддома по улице Седина, после чего оставила его в ближайшем дворе.

В отделе полиции 32-летняя местная жительница пояснила, что решила оставить ребенка в одном из беби-боксов краевого центра. Не сумев открыть окно устройства, женщина оставила малыша во дворе жилого дома по улице Ленина.