Кубанские Новости
Общество

Новая функция появилась в WhatsApp на Android

Разработчики WhatsApp начали тестирование новой функции для Android, которая позволяет проходить авторизацию по отпечатку пальца

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на портал WABetaInfo, который отслеживает историю развития мессенджера. Отмечается, что нововведение появилось в бета-версии 2.19.221 для Android.

Так, чтобы включить вход по отпечатку пальца, необходимо найти в настройках раздел «Учетная запись» - «Конфиденциальность». При этом можно выбрать, когда использовать функцию: при каждом открытии приложения или в случае неактивности.

Уточняется, что несколько месяцев назад эта функция стала доступна пользователям платформы iOS.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», компания Facebook собирается провести ребрендинг своих сервисов Instagram и WhatsApp.

В связи с многочисленными скандалами вокруг Facebook и основателя Марка Цукерберга, популярность данной социальной сети значительно снизилась. И чтобы исправить спад активности пользователей, компания решила не ограничиваться активной рекламой. Так, было решено напомнить пользователем Whatsapp и Instagram, что эти продукты также принадлежат Facebook Inc. К названию этих сервисов добавится приписка «from Facebook».