Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре общественный транспорт оформят в едином стиле

Для этого в мэрии разработан общий регламент для всех городских маршрутов.

Муниципальный и частный общественный транспорт в Краснодаре приведут к единообразию. Как сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы, специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара разработали общий регламент для городских маршрутов.

— Мы разработали эти нормативы, прежде всего, для удобства пассажиров. Дизайнеры поработали над читаемостью всех типов информационных стикеров, регламентированы и места размещения информации, - цитирует пресс-служба слова заместителя главы Краснодара Артема Доронина.

По мнению вице-мэра, это позволит пассажирам быстрее и лучше ориентироваться в салоне городского транспорта. В целом единые стандарты информационного оформления помогут сделать общественный транспорт удобнее для горожан и гостей кубанской столицы.

В сообщении пресс-службы говорится, что единый стиль общественного транспорта Краснодара расписан в подробном своде правил оформления подвижного состава. В правилах указаны размер, цвет и стиль шрифтов для обозначения номеров маршрутов, включены трафареты информационных стикеров, подробно расписаны нормативы звукового и электронного информирования пассажиров.

Регламент уже утвержден администрацией Краснодара и передан представителям городских предприятий-перевозчиков. Единый стиль оформления общественного транспорта будет внедряться постепенно.