Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае обучают 140 юных экологов

В Туапсинском районе в лагере «Морская волна» открылась краевая специализированная смена.

140 ребят со всего Краснодарского края съехались в Туапсинский район, в лагерь «Морская волна», чтобы принять участие в профильной смене «Экологи Кубани». Как сообщает пресс-служба администрации края, путевки на смену достались участникам и победителям краевых и всероссийских олимпиад, а также участникам экологических акций.

- Ребята обучаются в трех «летних школах» смены: экологической, волонтерских инициатив и ЭКОкреатива, - говорится в сообщении. - Занятия по экологии, химии, энтомологии и другим дисциплинам естественнонаучной направленности проводят преподаватели ведущих вузов края и специалисты краевого Эколого-биологического Центра.

По данным министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в августе в детском санаторно-оздоровительном лагере «Морская волна» Туапсинского района помимо смены «Экологи Кубани» проходят такие краевые профильные смены, как «Радуга талантов», «Безопасное колесо», «Инженерные каникулы» и «Юные спортсмены». В последний месяц лета на базе лагеря оздоровятся, отдохнут и наберутся новых знаний 736 юных экологов, исследователей, конструкторов и спортсменов.