Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае откроют новую школу на 1,1 тысячи мест

Современная школа построена в поселке Южном Динского района.

14 августа вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова проинспектировала готовность к учебному году новой школы в поселке Южном Динского района. Как сообщает пресс-служба администрации края, учебное заведение рассчитано на 1,1 тысячу мест.

- Большая школа построена по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» с привлечением средств федерального бюджета, - говорится в сообщении. – Стоимость проекта составляет 983,3 млн рублей.

Новая образовательная организация отвечает новейшим стандартам, поскольку при строительстве использовались самые современные технологии.

– Это касается и физико-химических кабинетов, и медоборудования, и пищеблоков, и спортзала. Даже во дворе будут огороды, чтобы ученики могли проводить эксперименты по выращиванию овощей, – цитирует пресс-служба слова замглавы Динского района Юрия Савенко.

Анне Миньковой продемонстрировали облагороженную школьную территорию и систему освещение. Вице-губернатор оценила и ход работ по асфальтированию дороги к школе.

Вице-губернатор осмотрела актовый и спортивный залы, а также игровую комнату и кабинет, где учащиеся будут заниматься робототехникой.

– Важно, что все классы будут учиться в первую смену. У детей будет возможность заниматься дополнительным образованием внутри школы, и все ее ресурсы будут использованы, – подчеркнула в ходе осмотра школы Анна Минькова.

В целом учебное заведение к 1 сентября готово. В педагогический штат набрано 85 человек, причем, 15 учителей специально для трудоустройства переехали на Кубань из других регионов.