Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта капитально ремонтируют ФАП

Обновленная медицинская амбулатория откроется в Каневском районе в сентябре.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Каневском районе Краснодарского края завершается капитальный ремонт амбулатории, расположенной в хуторе Труд. Как сообщает пресс-служба администрации края, медицинское учреждение возобновит прием пациентов в сентябре. Фельдшерско-акушерский пункт обслуживает более 300 хуторян.

– В обновленном фельдшерско-акушерском пункте предусмотрены приемный, смотровой, акушерский и процедурный кабинеты, а также кабинет неотложной медицинской помощи, в которых будет оказываться медпомощь и детям, и взрослым, – говорится в сообщении.

По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в регионе действует свыше 660 ФАПов и около 270 офисов врача общей практики. Эти медицинские пункты ежегодно оказывают первичную помощь до 1,5 млн жителей сельской местности Кубани.

Как ранее писали «Кубанские новости», в городе Горячий Ключ в рамках национального проекта «Здравоохранение» за 14 млн рублей, выделенных из краевого бюджета, построили офис врача общей практики.