Кубанские Новости
Общество

В Сочи спасатели эвакуировали молодого человека с травмой руки

Спасатели вывезли с приюта Бабук-Аул молодого человека, повредившего плечо.

Вечером 13 августа спасателям поступило сообщение от мужчины о том, что его сын пошел купаться на реку на приюте Бабук-Аул и травмировал плечо. Рука сильно болит, начался отек тканей, бригада «скорой помощи» к приюту проехать не может.

Прибывшие спасатели зафиксировали травмированную руку пострадавшего и на автомобиле повышенной проходимости вывезли туристов до хорошей дороги, где передали врачам, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 августа на смотровой площадке хребта Малый Бамбак в Мостовском районе со скального участка высотой около 30 метров в обрыв упал мужчина. Он получил травмы различной степени тяжести.

На помощь пострадавшему из Сочи вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с пятью спасателями и медиком на борту. Приземлившись на площадку «Бамбаки», они при помощи альпинистского снаряжения спустились к пострадавшему, оказали ему необходимую доврачебную помощь. Из обрыва на борт воздушного судна туриста подняли в носилках с применением бортовой лебедки.

Прибыв на базу отряда в Сочи, мужчину передали врачам «скорой помощи».