Кубанские Новости
Общество

Жителей и гостей Сочи предупредили о сильной жаре

В ближайшие три часа и до конца дня 14 августа, а также в течение дня 15 августа возможно значительное повышение температуры воз

По сообщению управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи, на территории курорта ожидается сильная жара. Столбики термометров местами покажут до 37 градусов.

Спасители обращаются к сочинцам и гостям курорта с просьбой помнить о мерах предосторожности: избегать длительного пребывания под открытым солнцем, соблюдать правила противопожарной безопасности, не разводить костры в не предназначенных для этого местах, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 14 августа усилился отжимной северо-восточный ветер.

- В связи с усилением отжимного северо-восточного ветра, использование надувных плавательных средств и катамаранов в море запрещено, - отмечается в сообщении пресс-службе администрации курорта.

Власти города просят отдыхающих быть осторожными, соблюдать меры личной безопасности, не подвергать неоправданному риску жизнь и здоровье.

Кроме того, по информации пресс-службы мэрии Краснодара, 14 августа, а также 15 августа в период с 14.00 до 18.00 в кубанской столице ожидается сильная жара - до +39°С.