Кубанские Новости
Общество

Андрей Григорьев-Апполонов стал прототипом для скульптуры в Сочи

В Сочи появилась новая скульптура, прототипом для создания которой стал уроженец города, певец Андрей Григорьев-Апполонов.

Скульптура представляет собой мужчину-мечтателя, который стоит на облаке и держит небольшое облако в руках.

- Мне очень приятно, что эту скульптуру сделали мне при жизни в моем родном городе. Обычно такое в нашей стране не практикуется, тем ценнее для меня это событие. Еще очень понравилось то, что ее назвали Счастливчик, это, наверное, потому что я вызываю у людей исключительно позитивные эмоции, – сказал участник группы «Иванушки Интернешнл» Андрей Григорьев-Апполонов.

20 августа в курортном городе пройдет летний фестиваль концертного тура «Звезды Русского Радио», на котором выступит группа «Иванушки Интернешнл». В этот же день в 19.00, по адресу Курортный проспект, 6 состоится открытие скульптуры Счастливчик. Группа «Иванушки Интернешнл» будет присутствовать на открытии. Они сфотографируются с фанатами и дадут автографы всем желающим.

Отмечается, что бронзовую копию артиста уже установили на сочинской улице и она пользуется популярностью у отдыхающих. Люди делают со Счастливчиком фото на память, и на счастье натирают ему разные части тела. В соцсетях уже называют этот челлендж #потрирыжего, сообщают организаторы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 19 по 25 августа в Сочи состоится масштабный летний фестиваль концертного тура «Звезды Русского Радио». В августе звезды «Русского Радио» приедут в Сочи.

Фестиваль станет самым крупным за всю историю проведения и расположится сразу на двух сценах в самых известных местах города – на Медальной Площади Олимпийского парка и на площади Южного Мола Сочинского морского порта. Каждая сцена оснащена в соответствии с мировыми стандартами: более 300 Квт качественного звука, сотни осветительных приборов и потрясающие декорации,

В разные дни фестиваля на сцену выйдут Григорий Лепс, Полина Гагарина, Валерий Меладзе, LOBODA, Вера Брежнева, Леонид Агутин, Ани Лорак, Олег Газманов, Елка, Дима Билан, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Александр Маршал, Ирина Дубцова, Земляне, Юлианна Караулова, Градусы, Слава, A-Dessa, Artik & Asti, Дискотека Авария, ST, Ногу свело, Стас Пьеха, Маша Вебер, Денис Майданов, QUEENS, Пицца, Molly, Иванушки int., Света, Звонкий, Рита Дакота и многие другие.