Кубанские Новости
Общество

Штормовое предупреждение: все службы Сочи переведены в режим повышенной готовности

Из-за непогоды все службы жизнеобеспечения Сочи переведены в режим повышенной готовности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 16 по 19 августа в Сочи синоптики прогнозируют местами ливни с грозами и градом.

На реках возможны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей малого объема в горной зоне. Кроме того, на участке Магри - Веселое есть опасность формирования смерчей над морем.

- Глава города Анатолий Пахомов потребовал свернуть все палаточные лагеря вблизи рек, - сообщает пресс-служба городской администрации. - Подготовлены все силы и средства для эвакуации жителей. Основной удар стихии, по прогнозам, примет на себя Лазаревский район.

Мэр обратился к федеральным дорожникам с просьбой наладить ночное дежурство сотрудников на трассах. Следить за обстановкой будут и экипажи ДПС. Горожанам рекомендовано принять все меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями и легкими конструкциями, воздержаться от отдыха у воды и в горах.

Жителям и гостям курорта напоминают, что в случае возникновения происшествий необходимо звонить с мобильных по номеру 112.