Кубанские Новости
Общество

Ученые предложили бороться с аномальной жарой "холодными" крышами.

В Калифорнии планируют установить на дома специальные крыши, которые не будут нагреваться.

Аномальная жара является причиной ухудшения самочувствия жителей жарких регионов, а в некоторых случаях даже приводит к смерти людей. Экстремальные температуры приводят к тепловым ударам и нарушениям работы организма, а по прогнозам ученых, пиковые точки температуры станут еще более частым явлением в недалеком будущем.

Новое исследование ученых из Министерства энергетики США показала, что установка "холодных" крыш на территории Калифорнии поможет снизить температурное воздействие аномальной жары почти в два раза передает "Хайтек".

"Если мы сможем хоть немного уменьшить температуру этих областей, это окажет огромный эффект на здоровье и уменьшит влияние на изменение климата", — отмечают ученые.

Как сообщали "Кубанские новости", ученые обнаружили, что вещества, содержащиеся в некоторых продуктах, способны защищать организм от раковых заболеваний и болезней сердца.

Успешно прошли испытания нового высокоэффективного лекарства от туберкулеза, которое продемонстрировало ошеломительные возможности.