Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре три трамвая временно изменят маршруты из-за реконструкции трамвайного полотна

В ночь на 21 августа специалисты отремонтируют трамвайное полотно на пересечении улиц Колхозной и Офицерской.

На время работ изменится график движения трамваев № № 2, 5 и 8.

— Специалисты меняют полотно только ночью, днем маршруты будут прежними. Вечером в пути следования пятого и восьмого трамвая мы внесли изменения и ненамного сократили время работы маршрута № 2. Просим пассажиров быть внимательными и заранее планировать свои поездки с учетом изменений, - отметил начальник службы движения Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Сергей Вершиловский.

С 22.15 трамваи № 5 проследуют от улицы Солнечной по Садовой в сторону Пашковского жилого района, далее от Бершанской — в Восточное депо.

Время отправления последнего вагона от ул. Солнечной по стандартному маршруту — в 21.52, от улицы Бершанской по расписанию в 21.26

Трамваи № 8 от Солнечной также с 22.15 поедут по Садовой в сторону остановки «Хладокомбинат» и далее в Восточное депо. В обратном направлении — к Солнечной — по Садовой трамваи начнут следовать с 21.50

Время отправления последних вагонов по стандартному маршруту: от ул. Солнечной — в 22.01; от остановки «Хладокомбинат» — в 21.26.

Время отправления последних вагонов по маршруту № 2 - от улицы Индустриальной — в 21.53, от улицы Декабристов — в 22.11.

- Протяженность трамвайного пути в Краснодаре — 123,6 км. Капитальный ремонт полотна производится с 2009 года, он разбит на этапы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. - Всего в 2019 году планируется отремонтировать 2,5 км пути.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

Проектирование новых транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Деньги выделяют из городского бюджета.

- Большая часть проектов будет готова к концу 2019 года, затем ремонт и реконструкцию этих дорог будут включать в федеральные, краевые и городские программы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.