Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 300 педагогов узнали о новых методах учебы детей

Педагоги побывали на экскурсии в краснодарском Центре гуманитарного и цифрового обучения «Точки роста».

На территории Краснодарского края активно реализуются положения национального проекта «Образование». К примеру, в рамках августовского совещания научно-педагогической общественности Кубани свыше 300 школьных учителей смогли подробно узнать о деятельности краснодарского Центра гуманитарного и цифрового обучения.

- Центры гуманитарного и цифрового обучения «Точки роста» создаются в сельских школах края в рамках нацпроекта «Образование», - говорится в сообщении пресс-служба администрации Краснодарского края. – В новом учебном году на Кубани откроется 153 Центра. В них будут организованы уроки и внеурочные занятия в новых форматах по предметным областям «Информатика», «Технология» и «ОБЖ».

Участники совещание побывали на тематической экскурсии: им показали три кабинета, оборудованных под центр «Точка роста» на базе краснодарской школы № 61. В рамках предметной области «Технология» школьники будут заниматься в этих кабинетах моделированием, робототехникой и прототипированием.

Особый интерес у учителей вызвал кабинет проектной деятельности. Он поделен на зоны для коворкинга, шахмат и медиа-занятий. В ходе экскурсии было озвучено, что школьники на базе центра «Точки роста» также будут изучать правила выживания в экстремальных условиях, учиться оказанию первой медицинской помощи.

По сведениям краевого министерства образования, науки и молодежной политики, краснодарская школа № 61 уже получила 3D-принтер, квадрокоптеры и шлемы виртуальной реальности.