Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре выросли продажи б/у автомобилей

Проанализирована статистика автопокупок краснодарцев за первые семь месяцев 2019 года.

В январе – июле текущего года в Краснодаре было реализовано около 25,7 тысячи автомобилей с пробегом. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», этот показатель на 2,9% превышает цифру за аналогичный период 2018 года.

- Лидером среди марок здесь, как и в других городах-миллионниках, стала отечественная LADA – ей принадлежит 14,2% от всего объема перепродаж машин в Краснодаре, - говорится в сообщении. – На втором месте – корейский бренд Hyundai с долей 8,5%.

В первую «пятерку» рейтинга востребованных у краснодарцев автомобилей также вошли Toyota (7,7%), KIA (7,4%) и Nissan (6,6%). Как отмечают эксперты «АВТОСТАТ», на указанные пять брендов приходится почти 45% вторичного автомобильного рынка города Краснодара.

Как ранее писали «Кубанские новости», в июле текущего года по сравнению с этим же месяцев 2018 года продажи иномарок в Краснодарском крае выросли почти на 10%. На Кубани за указанный период было продано около 5000 автомобилей иностранного производства. По этому показателю Краснодарский край вошел в топ-5 регионов России по объемам реализации иномарок.