Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара рассказали о снижении нагрузки преобразованного Старокубанского кольца

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», с начала работы переустроенного перекрестка показатели загруженности движения в разное время

По данным сервиса, ежедневно регистрирующего загруженность движения на улично-дорожной сети Краснодара, после запуска новой схемы на обновленном Старокубанском кольце, за период с 15 июля по 15 августа по наиболее проблемным участкам ул. Ставропольской загруженность в среднем снизилась на 2–3 балла.

В частности, в разные дни в часы пик — 10.00 и 19.30 — по ул. Ставропольской в направлении ул. им. Мачуги и обратно, от ул. им. Мачуги в сторону центра города загруженность в среднем была на 2–3 балла ниже обычного, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», обновленное кольцо полностью открыто для движения 15 июля с 13.00 - по ул. Ставропольской теперь можно проехать по двум полосам вдоль трамвайных путей в каждом направлении.

- После введения новой схемы движения на кольце произошло две небольших аварии. Автомобили «притерлись», но эти ДТП, конечно, собрали серьезные пробки, - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

Проектирование новых транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Деньги выделяют из городского бюджета.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделена сайте администрации города.