Кубанские Новости
Общество

Соцсеть «ВКонтакте» запустила продажу товаров с AliExpress

В мобильном приложении соцсети «ВКонтакте» начал работу интернет-гипермаркет AliExpress с полным ассортиментом маркетплейса.

Сервис работает на платформе VK Mini Apps и открывается сразу в мобильном приложении соцсети. Таким образом, чтобы отыскать нужные товары, пользователям не нужно будет покидать «Вконтакте».

Отмечается, что приложение станет одним из базовых элементов для целого ряда продуктов в направлении «социальной коммерции» — вместе с AliExpress «ВКонтакте» развивает экосистему, где пользователи смогут находить интересные товары и делиться опытом покупок, пишет РИА «Новости».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», у интернет-гипермаркета AliExpress появится первый партнер в России, который будет продавать товары офлайн. Теперь россияне смогут приобрести понравившиеся товары в ближайших салонах связи Tele2.

Маркетплейс AliExpress в России начинает работу с малым и средним бизнесом в регионах, в рамках которой будет выступать оптовым поставщиком товаров для розничных сетей.

Гендиректор «Пятерочки» Сергей Гончаров сообщил о том, что Х5 Retail Group договорилась с AliExpress о доставке заказов в свои магазины. Теперь товары с AliExpress можно будет получать в постаматах и пунктах выдачи заказов в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток».