Кубанские Новости
Общество

В Анапе откроется смена международного проекта «Таланты Арктики. Дети»

В Краснодарском крае с 27 августа по 10 сентября отдохнут талантливые дети из северных регионов России.

Победители различных конкурсов, а также активисты детских движений съедутся в конце августа в Анапу, чтобы принять участие в творческой смене международного проекта «Таланты Арктики. Дети». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в смене примут участие юные представители коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Проект «Таланты Арктики. Дети» направлен на развитие творческих навыков ребят, проживающих в отдаленных регионах России. Образовательная программа смены в Анапе нацелена, в первую очередь, на знакомство участников заезда с родными языками коренных малочисленных народов страны.

– Для талантливых ребят запланировано много развивающих занятий, мастер-классов и встреч с интересными людьми, - говорится в сообщении. – Под руководством специалистов они будут работать с литературой и снимать анимационные микросказки.

Известно, что программа творческой смены предполагает проведение языкового квеста «Арктическая тропа», съемку силами детей фильма, подготовку и проведение концерта талантов «Поющая Арктика», а также Большой Арктической научной Олимпиады.